ЛАВОМАКС И ДЖЕС. СОВМЕСТИМЫ ЛИ?

№947409 лавомакс и джес. совместимы ли?
карина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Стала принимать противозачаточные джес. Со второго дня поднялась температура до 37,2. А далее до 38.3. Ну,думаю, пусть организм поборется. Весь день была с температурой. к ночи 38,5 стала. Приняла тера флю. Уменьшилась до 37,2. Следующий день так и ходила.
сегодня 36,1, 36,4. Но все еще побаливает чуть горло.
и глаза с утра воспалились. Жутко красные. Гноятся(и откуда столько гноя образуется?) врач назначил капли тобрекс. Капаю.

вот в чем дело.
моя бабушка всегда говорила что лекарство -это еда. И что она такая вся прекрасная в своём возрасте лишь потому, что почти не принимала.
Дк вот. Доктор назначил мне лавомакс. Я не пила (да, знаю. Врачи таких пациентов считают идиотами и вызывают растерянность).

есть ли шанс вылечиться без лавомакса? Силами организма? Или все же стоит пить их?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лавомакс (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме узкого круга стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе.