КОМ В ПИЩЕВОДЕ
№948840 Ком в пищеводе
Ольга Жен., 30 лет. Москва
02.12.2016 20:34
Здравствуйте, уважемые консультанты! Симптомы следующие: месяц беспокоит увеличенный шейный лимфоузел, на данный момент температура 37-37.3 (с утра и перед сном 36.8-36.9), ЛОР исключил проблемы (хотя есть хронические тонзиллит и фарингит), стоматолог исключил, инфекционист нашел иерсиниоз, пропила антибиотики, титры уменьшились, лимфоузел не прошел, температура тогда спала. Я стала очень переживать из-за лимфоузла и неясного диагноза и теперь у меня появилось ощущение кома в пищеводе, не зависящего от приема пищи.
СХодила еще раз к терапевту и никаких направлений на дополнительные обследования по поводу кома я не получила, назначила только новый курс антибиотиков (левофлоксацин 5 дней по 1 т 0,5), повторный анализ крови и дневник температуры. Это что касается лимоузла.
Но хотела бы узнать по поводу этого кома. Я делала плановое УЗИ щитовидной 3 месяца назад - только узел, пью йод, ТТГ тогда же сдавала - 1,5. Гастроскопию делала месяц назад - поверхностей гастрит и ГЭРБ. Сейчас начала пить Омез по утрам около 2 недель принимаю.
Нужно ли мне сейчас повторять данные исследования?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы похожи на психогенные.
"ЛОР исключил проблемы (хотя есть хронические тонзиллит и фарингит)" - это как? Так исключил или есть хронические воспалительные изменения в регионе, которые вполне могут вызвать увеличение л/У?
Время создания: 03 Декабря 2016 11:09