ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ, ПОЖАЛУЙСТА
№963388 Помогите расшифровать анализ, пожалуйста
Мария Жен., 23 лет. Россия Гурьевск
08.03.2017 08:38
Беспокоит повышение температуры 37-37.3, слабость. Иногда чувство жара. Частые позывы к мочеиспусканию в ночное время (бывает по 5-6 раз.) Увеличены подчелюстные лимфаузлы (до 12-13) по узи.общий анализ крови такой: РОЭ 3, НВ 133 гр, лейкоциты 13,7x10. Эритроциты 4,35x10, тромбоциты 288x10, л-я формула: э-2, п-10, с-65, л-21, м-2. Скажите, пожалуйста, какие еще нужны обследования и о чем говорит анализ? Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу крови - признаки незначительного воспаления. Надо продолжить обследования. Искать место воспаления - почки и мочевой пузырь - сдать анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря; ротовая полость и Лор-органы - консультация стоматолога и ЛОР-врача.
Время создания: 08 Марта 2017 10:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Говорит о каком-то воспалении. Надо идти к врачу и обследоваться. Нет данных для обсуждения.
Время создания: 08 Марта 2017 11:17
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По этим данным что-то сказать нереально. надо обследоваться очно.
Время создания: 08 Марта 2017 12:01
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Увеличение количества лейкоцитов в анализах говорит о воспалительном процессе что в совокупности с температурой и слабостью может свидетельствовать о пиэлонефрите.цистите. мочеполовой инфекции
Время создания: 09 Марта 2017 10:51
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Есть воспаление
Время создания: 13 Марта 2017 17:14
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть какое-то воспаление в организме. Какое именно сейчас сказать сложно, но нужно дообследоваться. Обязательно сделайте общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, флюорографию, покажитесь ЛОР-врача (так часто проявляют себя хронические заболевания ЛОР-органов), при необходимости - мазок с миндалин, полости носа.
Время создания: 24 Марта 2017 15:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Мария!
В ОАК критерий бактериальной инфекции. Надо было еще делать анализ мочи, УЗИ внутренностей и думать и природе страдания на приеме у терапевта.
https://www.consmed.ru/oftalmolog/view/961660/
Норма это. Нормальные склеры. Не думаю, что стОит с таким фанатизмом их рассматривать в поисках изъянов. Вариант нормы! Подергивание - безвредный стрессовый феномен. Паутинка, скорее всего, результат очаговой и неопасной деструкции стекловидного тела. Очный разбор темы за окулистом.
https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/978823/
По-моему, уже на этот вопрос отвечал в личке!
https://www.consmed.ru/dermatolog/view/984362/
Аллергия. Крапивница. Антигистаминный препарат внутрь и аллерголог Вам в помощь!
Время создания: 22 Августа 2017 16:21