ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТИРИН
№964576 Высокий холестирин
Светлана Жен., 40 лет. Россия Самара
16.03.2017 10:09
Здравствуйте. Примерно 2-3 месяца у меня болит в правом подреберье. Боль несильная, ноющая, практически постоянная. Отдает в спину. Последнюю неделю боли в спине усилились, между лопаткми сильное жжение, болит периодически (день болит, день нет). Несколько дней был мягкий стул по несколько раз в день.
Сделала УЗИ: печень, почки - норма. Желчный пузырь: размер 59*19*21, стенка утолщена, пристеночный осадок по задней стенке, желчный проток просвет свободен. Поджелудочная железа: головка 24, тело 21, хвост 24, контуры нечеткие, структура диффузно-неоднородная в области головки. Эхогенность смешанная. Заключение: признаки хронического холецистита, ДЖВП, реактивное состояние поджелудочной железы.
Анализ крови:
Соэ - 3 (норма 1-20)
RBC Эритроциты - 4,83 (3,9-5,3)
MCV Средний объем эритроцита - 87,5 (76-96,9)
RDW анизоцитоз - 10.4 (11.6-16.4)
RDWa Ширина распределения эритроцитов в абсолютных значениях - 73,6 (30-150)
Гематокрит - 42 (35-48)
Содержание тромбоцитов - 360 (150-450)
Средний объем тромбоцитов - 8,6 (7,8-11)
Гетерогенность тромбоцитов - 12,2 (15,5-17,1)
Тромбокрит - 0,31 (0,19-0,36)
Макротромбоциты - 18,8 (0,1-99,9)
Лейкоциты - 5,8 (4,5-9)
Гемоглобин - 152 (115-145)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 31,4 (27-33)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 359 (30-370)
Абсолютное содержание лимфоцитов - 3,2 (1,2-3,4)
Абсолютное содержание гранулоцитов - 1,3 (1,4-6,5)
Абсолютное содержание моноцитов - 1,3 (0,1-0,6)
Лимфоциты - 48 (18-40)
Гранулоциты - 37 (42,2-75,2)
Моноциты - 15 (1,7-9,3)
Базофилы - 0 (0-1)
Эозинофилы - 0 (0-5)
Миелоциты - 0 (0)
Юные - 0 (0)
Палочкоядерные - 2 (1-6)
Сегментоядерные - 35 (45-70)
Альбумин - 35,4 (35-50)
Холестерол - 9,2 (3,5-5,5) !!!!!!!!!
Билирубин общий - 12,7 (8,5-20,5)
АсАТ - 22,8 (менее 31)
АлАТ - 13,5 (менее 32)
Щ/ф - 200,4 (менее 240).
О себе: 39 лет, рост 165, вес 62. Последнее время часто бывает повышенное давление. Один раз было за 200. В основном когда нервничаю (а нервничаю часто). Часто бывает 140/90, при этом пульс понижен (53-60). ЭКГ показала тахикардию.
Скажите пожалуйста, с чем может быть связан такой холестирин? Как его лечить?
И ещё, почему повышены лимфоциты (год назад так же было)? И высокий гемоглобин уже 2 года?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, имеют место весьма выраженные отклонения, вероятно, потребующие медикаментозной терапии. Консультация кардиолога и терапевта.
Время создания: 16 Марта 2017 17:05