РЕНТГЕН ЛЁГКИХ
№976801 Рентген лёгких
Татьяна Жен., 49 лет. Вязьма
16.06.2017 20:34
Здравствуйте.
Забрала снимок в конце рабочего дня. Лечащегося врача не было. Переживаю по содержанию заключения:
На регтгенограмме легких в прямой проекции корни структура прослеживается. Легочной рисунок усилен во всех отделах, больше в нижних с обеих сторон. Бронхи уплотнены сближены. Пневматизация легочных полей равномерная.синусы нормальной пневматизации. Правый (слово не смогла разобрать)деформирован. Тень сл легочная форма
Скажите пожалуйста, тень сл это тень сердца ? Легочное сердце?
Легочный рисунок усилен какие причины могут быть?
Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пневмонии и онкологии нет. Многие заболевания легких дают такую картину на рентгене. Вы, наверное, знаете про свои болезни легких. Если Вы болеете впервые, то одного рентгена недостаточно для постановки диагноза. Нужно знать симптомы, анализы крови, мокроты и др.
Время создания: 16 Июня 2017 22:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. К сожалению, я не могу трактовать снимок, не видя снимка.
"Легочной рисунок усилен"
Это как? Насколько? На 1%? Или на 2000%? Или ЭТО не имеет значения? Может, ЭТО надо видеть?!
Выложите фото снимка, если есть с прежними для сравнения. Рост, вес, давление. жалобы?
Время создания: 17 Июня 2017 06:42
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если недавно не переносили острого заболевания (острый бронхит, пневмония, ОРВИ и т.д.), то вероятнее всего это проявления хронического бронхита. Тень сor легочная форма - легочная форма сердца.
Время создания: 21 Июня 2017 18:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В норме
Время создания: 24 Июня 2017 10:56