ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ
№977611 Длительный субфебрилитет
Анна Жен., 24 лет. Москва
24.06.2017 14:39
Здравствуйте,в январе переболела ОРВИ после чего стала держаться температура.
По рекомендации участкового терапевта сделала некоторые обследования:ОАК,ОАМ,флюорографию ,рентген грудной клетки,УЗИ щитовидной железы,ЭКГ ,УЗИ сердца - ПМК 1 степни.
По крови ещё некоторые обследования такие как ТТГ,Т4,СРБ,глюкоза.
Данные анализы по словам терапевта без патологий и отправила она меня к инфекционисту. У инфекциониста сделала анализы на ВИЧ-отриц.,сифилис - отриц.,гепатит в и с отрицательно. А так же РПГА на псевдотуберкулез,иериноз,сальмонеллез, реакцию Райта и Хендельсона, а так же на дифтерию и дизнтерию. Все в норме,сказали мол все от нервов.
А теперь непосредственно хочется сказать о колебаниях температуры,некоторое время назад заметила ,что в первой половине женского цикла ,что температура не превышает 37 С. ( в основном утром и вечером 36,4-36,6, а днём в районе 36,8-36,9).
Во второй же стабильно днём 37,2 ,вечером где-то 37,да и утром тоже.
Хотелось бы спросить дорогие врачи,что делать в данной ситуации? Участковый собственно ничего не объяснил,и поэтому я в недоумении....
http://s018.radikal.ru/i518/1706/ed/3230b9c1fc87.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1706/4f/0161786a048c.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1706/26/232c1599e0f5.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1706/5b/a87c361b6117.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1706/14/159a1388cb4b.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1706/16/6b9db6920592.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это норма. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Во второй половине цикла у большинства женщин под влиянием прогестерона температура тела поднимается до 37,2-37,3.
Время создания: 26 Июня 2017 17:48