ВОСПАЛЕНИЕ
№980646 Воспаление
Светлана Жен., 50 лет. Украина Одесса
20.07.2017 18:08
сдала анализ крови из повышенных показателей только сое-45,и ширина распада эритроцитов -15.1 . кашляю немного-но рентген чистый. Делала пару раз дипроспан по прказанию и заметила, что стали Отекают ноги, стопы,болят,появились синякиЧто делать и чем лечится?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Увы, по двум цифрам никакое лечение не определяется. И никакого диагноза в этих цифрах нет. Обследование у терапевта необходимо. Коагулограмма, ЭКГ, УЗИ сердца, внутренностей и вен ног: вот неполный список обследований. Гинекологу покажитесь!
Время создания: 21 Июля 2017 08:52
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По какому поводу вы делали дипроспан? Если есть хроническое заболевание костно-суставной системы, то оно вполне может давать высокое СОЭ. Отеки ног с болями вполне могут быть и на фоне введения дипроспана, и на фоне любого другого заболевания (ХВН, варикозная болезнь, заболевание суставов, мочевыделительной системы, сердечно-сосудистой системы и т.д.). Нужно полноценное обследование у терапевта очно.
Время создания: 21 Июля 2017 12:41