ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ.
№982260 Плохие анализы крови.
Надежда Муж., 21 лет. Россия Елец
02.08.2017 18:39
Молодой человек 21 год, среднего телосложения. Последние дни беспокоит кишечник. Чувство неполного опорожнения. Сделал УЗИ - острых нарушений нет.Сдал анализы. Общий и биохимию. Обнаружились вот такие нарушения. Холестирин общий 7.65, АЛТ- 58.4 при норме менее 41. Эритрициты 5.99 при норме до 5.7, гематокрит 54.1 при норме до 49, Эозинофилы 0.33, при норме до 0.30, Монгоциты 0.64 при норме до 0.60. Остальные параметры в пределах нормы. Подскажите насколько серьёзны нарушения, к какому врачу идти и какие ещё исследования требуются.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы надо обсуждать с гастроентерологом или начать с проктолога. Представленные анализы я по осколкам трактовать не могу. Надо видеть все и сразу.
Холестерин разумно посмотреть в полном липидном спектре, сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов В и С (суммарные антитела к вирусу гепатита С и HBsAg).
Время создания: 03 Августа 2017 09:03
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В общем анализе крови никаких значимых нарушений нет, это вариант нормы, скорее всего, молодой человек мало пьет воды (что нужно скорректировать) возможно, недавно было обострение хронического заболевания или контакт с болезнетворным вирусом, бактерией. Что с питанием? Нет ли преобладания жирной, жареной пищи, животных жиров? Пусть попробует придерживаться диеты с ограничением животных жиров, острого, жирного, жареного, маринованого, питается дробно небольшими порциями. Целесообразно сделать липидограмму, кровь на вирусные гепатиты. Что по УЗИ ОБП (выписка)? Что с АСТ, другие данные биохимии? Копрограмма.
Время создания: 04 Августа 2017 11:46