ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№984419 Помогите пожалуйста.
Сергей. Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
21.08.2017 12:31
Здравствуйте. Мне 22 года . Рост 180 см. Вес 105 кг. Сегодня сделал УЗИ брюшной полости. Сказали увеличенна селезенка. Диаметр селезеночной вены 0.6 см. Длина 13.4 см, ширина 5.6 см. Толшина 4.6 см. Скажите пожалуйста насколько это опасно? И действительно ли увеличенна селезенка?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Увеличена, но незначительно. УЗИ - не самый совершенный метод диагностики, многое зависит от аппарата, на котором проводили обследование, от врача, который смотрел и так далее. Опасности это точно не представляет, если ничего более не беспокоит и остальные данные по УЗИ в норме.
Время создания: 22 Августа 2017 16:29