СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА
№985676 Субфебрильная температура
Виктор Муж., 31 лет. Саратов
02.09.2017 16:23
Здравствуйте. Уже два месяца как у меня наблюдается субфебрильная температура, причем в течении дня она может прыгать от 36,8 до 37,4. чаще держится на уровне 37,1. Анализы показывают СРБ++++ и СОЭ 23. Делал и узи брюшной полости, и узи щитовидки, и экг,и фгдс, все в норме. Подскажите с чем еще это может быть связано?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. СРБ и СОЭ часто растут при любых воспалительных заболеваниях (костно-мышечной системы чаще всего, ЛОР-органов, почек и мочеполовой сферы). Есть какие-либо симптомы?
Время создания: 05 Сентября 2017 16:31