ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ОТСУТСТВИЕ СИЛ.
№990584 Повышенная температура, отсутствие сил.
Aleksandr Муж., 29 лет. Perm
17.10.2017 19:54
Доброго времени суток. Суть проблемы:
Женщина 49 лет. После бани померзла на улице. Спустя 1 день. Поднялась высокая температура до 39. Тошнота, рвота. Вот уже 5 день температура поднимается до 38 градусов. С утра после приема ринзы ее нет 36,6 к вечеру поднимается на фоне приема ринзы до 37,6. Находимся на фермерском хозяйстве. До ближайшей больнице 40 км. Вызывали скорую. Забрали в приемный покой. Взяли анализ мочи, общий анализ крови и флюрографию. Исключили почечную недостаточность. Ложить в инфекционное отделение не стали. Отпустили домой лечить вирусовую инфекцию. (так же сказали что возможное ухудшение из-за гастрита)
Все бы хорошо. Но уже 5 ый день приема таблеток (инговерин, ринза, омепразол) улучшений нет. Отсутствуют силы, сложно вдвигаться, очень утомленное состояние. Температура гулет от 36,6 до 38. Острая головная боль в затылке.
Завтра поедем сдавать анализы в платную лабораторию, т.к. в бесплатной поликлинике это просто нереально сделать(учитывая очереди и 2 недельную запись).
Прошу написать всевозможные анализы что бы исключить различные виды заболеваний по симптомам которые я описал. Или хотя бы основные которые нужно сдать.
По моим предположениям нужно сделать:
-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-биохимия крови + печеночные пробы
-узи внутренних органов + щитовидная железа
Напишите пожалуйста какие параметры в анализах нужны. Что бы исключать патологии почек (мышинная лихарадка, параличи и тд ).

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подозрении на Геморрагическую лихорадку (Г л) Проводится:
  • общий анализ мочи (особенно для лихорадок с почечным синдромом),
  • биохимический анализ крови (билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, креатинин, К, Na, Амилаза).
  • серологические пробы на Г л,
  • ПЦР методы выделения вируса Г л или антител к нему,
Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/infec/haem_fever
При подозрении на менингит специальных анализов нет - консультация невролога.
Время создания: 17 Октября 2017 22:01
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Достаточно будет хотя бы общего анализа крови, мочи, биохимии крови с печеночными пробами, рентген легких, УЗИ ОБП. Это все, что может вам пригодится на первоначальном этапе, если там будут изменения, тогда экстренно на очный прием к врачу с исследованиями. Возможно, что это затяжное ОРВИ, но нужно исключить бактериальное осложнение.
Время создания: 18 Октября 2017 11:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагностический поиск за местным инфекционистом.
Время создания: 22 Октября 2017 11:47