СОСУДЫ ПОДЕРГИВАНИЯ
№991294 Сосуды подергивания
Владимир Муж., 23 лет. Самара
23.10.2017 21:05
Здравствуйте . Следующая пробелма . Ночью проснулся от тахикардии которая прошла в течении 10 минут . Не придал значения ей . На следующий день начались сосудистые покалывания (гудения как электрический столб) в кистях и стопах вместе с мышечными подергиваниями в ладонях и стопах. Стал чувствовать как кровь бежит по мелким сосудам ладоней . Заметил что венозная сеть усилилась на ладони и сверху ладони . Заметил что при опускании рук появляются белые пятна при поднятии исчезают . Теперь у меня затекают ладони и стопы . Так же заметил что при злости а как я читал при этой эмоции выделяется норадреналин у меня начинают гудеть ладони .Делал узи сосудов верхних и нижних конечностей все нормально но узист сказал что мы не можем оценить микроциркуляцию и что патологический тонус сосудов связан с неврологией и это не его область .
На фото белые пятна которые появляются когда руки на уровни тела и пропадают когда поднимаю а так же усиленнная венозная сетка которая появилась после «покалываний электрического гудежа» Анализы в норме .
http://s010.radikal.ru/i314/1710/e9/44af1d49225e.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1710/1d/2f7d9ee038e1.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это нервы. Игры разума. Отпустите ситуацию!
Время создания: 24 Октября 2017 08:52
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления соматоформного вегегативного расстройства. Часто случается на фоне повышенной тревожности, стрессов, депрессивных расстройств и так далее. Возможно, что параллельно есть и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Нужно обследовать (МРТ, консультация невролога). Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Время создания: 27 Октября 2017 16:01