Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / лимфоузлы
ЛИМФОУЗЛЫ
№993516 лимфоузлы
Галина Жен., 58 лет. Россия Кызыл
11.11.2017 07:51
Здравствуйте,доктор!Была температура,болело горло в сентябре,осип голос,неприятные ощущения в шее,теперь першит,хотя уже не кашляю.Сделала МРТ шеи-Латеральные шейные лимфоузлы с обеих сторон до 10мм,однородные,с четкими контурами.Дополнительных объемных образований не выявлено.Проявления шейной лимфоденопатии.Да,а в октябре мазок показал стрептококк агалактик,пропила таваник 5 дней,потом еще амоксоциллин,а на снимке увеличение л.узлов?Объясните,Бога ради,у меня депрессия Спасибо за ответ,который очень жду.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лимфоузлы, как первичные органы иммунной системы, первыми реагируют на всевозможные воспаления в окружающих тканях (ЛОР-органы, стоматологические проблемы, кожные проблемы и так далее), контакт с болезнетворными вирусами, бактериями, поэтому на этом фоне вполне могут увеличиваться и сохраняться в этом виде на месяцы. Никакой патологии в этом нет.
Время создания: 15 Ноября 2017 01:21