ТРАВМАТОЛОГ

nadya
Жен., 32 лет.
Киев
Зарегистрированный пользователь
Какие осложнения возможны, если не снять пластину, которую поставили год назад на плечевую кость???????????????????????????
05.09.2009 23:41
лара
Жен., 17 лет.
россия ростов-на-дону
Зарегистрированный пользователь
здравствуйте! моя подруга попала в автомобильную аварию и получила травмы позвоночника-смещение позвонков, раздроблености! так вот я хотела бы поинтересоваться какие витамины или пищевые добавки можно ей употреблять! заранее благодарю!
05.09.2009 21:43
Albert
Муж., 36 лет.
Kazakhstan Atyrau
Зарегистрированный пользователь
4 года как прихрамывываю,сегодня получил результат ренгена : артроз - артрит двухсторонний деформирующий тазобедренного сустава,если есть способы избежать операций и лечить консервативно, то подскажите или проконсультируйте, анализы все какие назначил травматолог нормальные
03.09.2009 21:36
Дарья
Жен., 19 лет.
Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
2,5 недели назад травмировала на танцах колено. неудачно приземлилась с прыжка на ноги и колено как будто ушло в сторону. через день пошла к врачу в местную поликлинику. там выкачали 3 шприца крови .Сделала рентген (на снимках костно-травматических повреждений не обнаружили) и Мрт. вот заключение МРТ :МР признаки повреждений передней крестообразной связки(разрыв проксимального отдела), медиального мениска (продольный надрыв заднего рога и тела,повреждение корональной(мениско-большеберцовой связки на их уровне )), стресс-переломов латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, реактивного синовиита левого коленного сустава.
Скажите,пожалуйста, можно ли мне при таком диагнозе избежать операции или всё таки придётся делать артроскопию? Спасибо
03.09.2009 20:53
Юлия
Жен., 23 лет.
Россия Белоярский
Зарегистрированный пользователь
Подскажите что делать!!! лет с 13 болезненно переношу перепады в погоде очень болят коленки, просто выворачивает, когда сгибаеш, не так больно.Сегодня целый день дождь, хожу то и дело ноги поджимаю,а завтра уже будет все в норме.Заранее благодарю за ответ.
03.09.2009 19:12
Елена
Жен., 23 лет.
Белгород
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! мне 23 года. у меня S-образный сколиоз 2 степени. Назначили элекромиостимуляцию. куда надо правильно класть эти электроды? на выпуклую сторону или вогнутую? У меня при наклоне вниз левая сторона спины выпирает туда и смещен позвоночник, а правая вогнута кажется. Медсестра кладет просто на поясницу ровно, т.е на 2 стороны, может надо как то по другому, просто она у меня спрашивала куда класть, но я то не знаю сама, я же не врач. Спасибо за ответ!
03.09.2009 17:20
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Архангельск
Зарегистрированный пользователь
Уважаемый доктор, хотелось бы услышать совет проффессионала!
В прошлую пятницу проснулась и не смогла ступить на правую ногу. Сильно болезненна подушечка на стопе под большим пальцем, опухла область вокруг, пальцы недвижимы абсолютно, чувствуется онемение. Ходить не могу, поэтому сижу дома. Чувствую себя нехорошо, возможно поднималась температура. Посетила травм.пункт городской больницы, рентген не показал никаких нарушений, абсолютно здоровый скелет стопы. Травматолог был немного удивлен, поставил диагноз артрозо-артрит, посоветовал компрессы водкой и таблетки "Найз" 2 раза в день. Не знаю, можно ли назвать это лечением, но вот пятый день нет никаких улучшений. Применяю наружно мазь "Диклофенак", хожу по квартире в теплых шерстяных носках. Мне 23 года, и за это время ни разу не мучилась с суставами. Травм никаких не было. Круглогодично хожу на каблуках средней высоты и проблем не испытываю. Помогите, пожалуйста, посоветуйте как лечиться! Очень тяжело передвигаться на одной ноге... Заранее Спасибо!
01.09.2009 20:52
Алина
Жен., 17 лет.
Россия Шемордан
Гость (не зарегистрирован)
Через сколько времяни можно ирать футбол?
31.08.2009 16:18
екатерина
Жен., 23 лет.
россия заречный
Зарегистрированный пользователь
ушибла колено при игре в футбол о ногу соперника 3 дня не могла наступать мазала фастум гелем делала физиопроцедуры Сейчас прошло уже 3 недели но улучшения нет подскажите что это может быть и что делать Колено оперировано 4 года назад по поводу болезни Гоффа
31.08.2009 11:08
Елена
Жен., 22 лет.
Белгород
Гость (не зарегистрирован)
У меня к вам еще такая просьба при S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ какие лечебные упражнения можно делать, чтобы хоть как то выпрямить позвоночник??? Каким видом нужно плавать??? и как делать массаж??? Может карсет еще какой нужен носить слышала в каких то случаях он нужен, а в каких то нет??? Может адрес сайта какого нибудь или вы мне что то пришлете на Syltana_777@mail.ru Еще раз огромное спасибо!!!
29.08.2009 22:32