НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1003151 Нужна консультация
Max Муж., 33 лет. Россия Ростов
29.01.2018 15:08
В ночь с 30 на 31.12.17 поскользнулся на правую ногу стопы, боль , приложен холод.
На следующий 31.12.17 стопа опухла, на нее не как не встать и я обратился в травмпункт нашего города. Врач хирург осмотрел мою ногу (пальпации) , сказал что это разрыв связок голеностопного сустава, тугую повязку ( эластичный бинт)
и ничего страшного за праздники заживет. Данные паспорта вписали , выписку брать не стал, .
До 9 числа лежа на диване с тугой повязкой и передвигаясь на пятку опухольсиняк) сошли и боль практически исчезла.
Вышел на работу, и тут понял что нога то не прошла, чем больше передвигаясь начинало болеть больше и на край стопы оперится я не мог.
Думал пройдет, и так попрыгал на пятке почти три недели с бандажом, 26.01 жена настояла чтоб я сделал снимок(рентген). Сделал снимок, заключение: поперечный перелом в основании 5 плюсневой кости.
27.01 Обратился в поликлинику к хирургу, рассказав свою историю и показав протокол исследования. Врач спросил почему рентген не делали сразу, на что я развел руки. Посмотрев на обе мои стопы, сказала 4 недели уже прошли, все хорошо, скоро пройдет)
И выписал мне мази:
Долгит,
Диклофенак,
Фастум гель
3-4 раза в день , в течение 10 дней.
Рентген снимок я как понял на руки не дают, все у них в электроном виде.
https://a.radikal.ru/a02/1801/c1/f17b23ce1249.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1801/58/fbbf3b5c2aa5.jpg
Вот и суть моего вопроса: мазать 10 дней и надеяться что пройдет? и обязан был врач в травмпункте сделать изначально рентген?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При Сном диагнозе контрольные рентгены ни к чему! Рекомендуется ходьба с переносом нагрузки на пятку, 4-6 недель.
Время создания: 30 Января 2018 08:06
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
время и терпение
Время создания: 30 Января 2018 19:25
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимки прикрепите по инструкции.
Время создания: 01 Февраля 2018 20:40
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нормализуется со временем
Время создания: 12 Февраля 2018 09:35