ТРАВМА КОЛЕНА. НАСКОЛЬКО ОПАСЕН НАШ СЛУЧАЙ?
№1003361 Травма колена. Насколько опасен наш случай?
Юлия Жен., 45 лет. Россия Гуково
30.01.2018 21:41
Здравствуйте! Обращаюсь по поводу травмы колена у моего сына. Ему 25 лет. Поскользнулся, упал на правое колено. Рентген перелома не показал. Врач травмпункта поставил диагноз «Ушиб голени». На всякий случай мы сделали МРТ. В заключении написано «Частичное повреждение передней и задней крестообразных связок. МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Синовит. Отек мягких тканей по задней поверхности правой бедренной кости». А также «Визуализируется отек, утолщение волокон передней и задней крестообразных связок, общая их целостность не нарушена». У нас нет ясности, что предпринять в связи с такими выводами.
Сын слегка прихрамывает при ходьбе, боль при сгибании ноги в колене. Пожалуйста, помогите определиться с дальнейшими действиями.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос поставлен не корректно. Понятие об опасности у каждого своё. В Вашем случае требуется лечение у травматолога, не исключена и операция.
Время создания: 31 Января 2018 09:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатом МРТ к травматологу очно.
Время создания: 01 Февраля 2018 08:47
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
скорее всего консервативное лечение,нужно смотреть МРТ
Время создания: 01 Февраля 2018 10:04
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно смотреть коленку и диск с МРТ.
Время создания: 01 Февраля 2018 20:44