КИСТА БЕЙКЕРА
№1011921 Киста Бейкера
Виктория Жен., 24 лет. Мурманск
12.04.2018 13:25
Здравствуйте! Беспокоила боль в ногах на протяжении длительного времени. В марте 2017 года решали сходить на прием в флебологу (есть наследственное предрасположение - у отца тромбофлебит). Диагноз который поставил флеболог после приема и УЗИ нижних конечностей: патологий периферических вен при осмотре и дуплексном сканировании не выявлено. Кисты Бейкера справа: 1,5см*0,4см, слева: 3,6см*1,7см без признаков разрыва капсул. И порекомендовал сходить на консультацию к врачу травматологу-ортопеду. Подскажите пожалуйста, как скоро стоит пойти на данную консультацию? Или какие варианты лечения возможно? Боль до сих пор беспокоит, особенно при длительном нахождении в одном положении. (ссылка: http://03online.com/news/kista_beykera_kolennogo_sustava_chto_predprinyat/2018-4-11-411432?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К ортопеду (травматологу или хирургу) нужно обратиться чем скорее - тем лучше.
Время создания: 12 Апреля 2018 20:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Время создания: 13 Апреля 2018 05:40
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кисты не болят, диагнозом не являются. И трогать их не нужно. Ортопед нужен, чтобы найти причины боли.
Время создания: 13 Апреля 2018 08:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень сомнительно, что киста Бейкера ВлЕтся причиной Ваших болей. Срочности в консультации травматолога нет никакой.
Время создания: 13 Апреля 2018 09:24
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Причина болей в ногах так и осталась неустановленной (кисты Бейкера -это не причина, а следствие).
Поэтому, визит к ортопеду  не следует откладывать.
Время создания: 13 Апреля 2018 12:28