ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НА НОГЕ
№1031084 Перелом пальца на ноге
Виктория Жен., 31 лет. Москва
04.11.2018 11:32
Добрый день, вчера об спинку дивана сломала палец средний на ноге. Съездила в ближайшую больницу на рентген. Показало что перелом 3 фаланги в двух местах. Наложили фиксирующую повязку смотав 2 пальца. Гипс сказали не надо. Наступать на пятку могу. Но врач напугал сказал что если 5 недель не срастется то операция. Так как сложно срастаются пальцы. Я вот думаю есть смысл куда то сейчас ещё идти к врачу? Могу ли я водить машину? Тк как раз палец сломан на правой ноге. Диагноз перелом закрытый суставы не задеты. Могу выслать снимок рентгена. Буду благодарна за Вашу помощь и ответы

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выложите рентгенограмы.
Время создания: 05 Ноября 2018 05:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По поводу возможности вождения машины следует самому принять решение
Время создания: 05 Ноября 2018 10:13
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки
Время создания: 05 Ноября 2018 15:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, о какой операции может идти речь, если ногтевая фаланга III пальца длинной не более 5 мм. Никто и никогда переломы ногтевых фаланг II-V пальцев стоп не оперирует.
Время создания: 05 Ноября 2018 18:05
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа прикрепите снимки.
Время создания: 07 Ноября 2018 15:25