ПЕРЕЛОМ 2 ПЛЮСНЕАОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№1037468 перелом 2 плюснеаой кости со смещением
Наталья Жен., 54 лет. Казахстан Щучинск
21.01.2019 15:00
Здравствуйте. 20.09.2018 мне проведена операция . Диагноз Халюс вальгус 1 пальца стопы, молоткообразная деформация 2 пальца. Артроз медиального плюснеклиновидного сустава справа 3 ст., ригидность 1 плюснефалангового сустава справа.Операция Шеде, Мак-Боайда, артродезирование 1 плюснеклиновидного сустава. Айкин остеотомия 1го пальца, артродез 1 плюснефаланогового суства спицами. Остеотомия в/3 2-й плюсневой кости. Z-образное удлинение сухожилий разгибателей 3,4,5 пальцев правой стопы. На снимке уже после операции увидела перелом со смещением 2-й плюсневой кости. На данный момент этот перелом так и есть со смещением. Врачи один говорит - так срастется. Другой считает, что так зря оставили. К своему письму добавляю фото рентгенов
https://b.radikal.ru/b08/1901/7c/74effcb1b9ff.jpg - Это рентген сразу после операции. https://a.radikal.ru/a18/1901/8b/0d42f73bcc2a.jpg- Это последний рентген от 19.01.2019 . Вопрос по перелому 2 плюсневой кости со смещением. Не будет ли впоследствии это смещение мешать при ходьбе? Можно ли уже наступать полностью на стопу?

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Этот "перелом со смещением" проведенная остеотомия 2 плюсневой кости. Это пожалуй единственное, что не вызывает вопросов к выполненной операции. и то о чем вам меньше всего стоит беспокоиться
Время создания: 23 Января 2019 17:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, однозначно можно говорить о том, что имеющееся на снимке смещение в пределах допустимого и проблем в будущем не доставит.
Время создания: 24 Января 2019 08:34
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проблем не должно быть.
Время создания: 25 Января 2019 05:33
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
4 мес прошло после операции. Можно наступать на стопу. Обязательно ношение индивидуальных ортопедических стелек с выкладкой сводов стоп.
Время создания: 27 Января 2019 13:45