АРТРОЗ 2 СТ И ПРОБЛЕМЫ С МЕНИСКАМИ.
№1045661 Артроз 2 ст и проблемы с менисками.
дмитрий Муж., 56 лет. россия с-петербург
03.05.2019 18:51
Здравствуйте! По МРТ, у меня признаки деформирующего остеоартрита, и дегенеративные поражения обоих менисков. Год назад была спортивная травма колена, и началось! Колено было отечным, болело сильно. Сейчас отека практически нет, но долго ходить не могу, и бывают боли по ночам. Травматолог предложил укол ферматрона в колено, собраться по спорту тоже советуют. Однако слышал противоречивые отзывы, да и денег жалко. 6000 один укол. Начал делать упражнения, - шалтай болтай, и с ремнями. Вроде стало полегче, причем сразу. Вопрос. Можно при помощи ЛФК вылечить колено, не прибегая к внутрисуставным инъекциям? Спасибо!

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
МРТ выполнено после травмы? У остеоартрита есть стадии, уточните. Лучше выложите результат обследования.
Время создания: 04 Мая 2019 07:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, нужен осмотр коленки и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 05 Мая 2019 18:16
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите полное заключение МРТ,
Время создания: 06 Мая 2019 12:20