ТРАВМА КОЛЕНА.
№1067511 Травма колена.
Natalia Муж., 23 лет. Меленки
14.03.2020 11:17
Здравствуйте. Полтора года назад была травма колена. Призвали в армию. Отслужил. Колено беспокоит, болит. Сделал МРТ. Вот заключение:
МР- картина частичного повреждения передней крестообразной и латеральной коллатеральной связок. МР- картина начальных проявлений гонартроза. Минимальный синовит, бурсит. Теносиновит сухожилия медиальной головки икроножной мышцы.
Подскажите пожалуйста, какое лечение требуется? Показана ли операция?
Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются, нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 16 Марта 2020 05:23
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для определения показаний к операции нужно смотреть, есть ли клинические признаки нестабильности сустава. Боль может давать синовит и бурсит.
Время создания: 23 Марта 2020 14:37