Татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Nikolay :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Геннадий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Анна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
рыбалкина зинаида михайловна. :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
галина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Электроник
Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург |
Добрый день! Я, когда пользусь сматрофоном при просмотре трансляций, испытываю боль в мизинце. У меня образуется впадина на пальце и больно. Если терпеть боль, вчера 60 минут так просидел. Если терпеть боль, то ничего не нарушу? |
Врач травматолог-ортопед
Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru
Время создания: 30 Сентября 2022 05:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу
Время создания: 30 Сентября 2022 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Электроник
Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте! Мой частый вопрос, но, уже с дополнениями. При использовании смартфона, при поддержке смартфона мизинцем, у мизинца появляется впадина на коже и боль, после данное место побаливает. Я заказал себе эспандер, и хотел у Вас спросить. Если прокачивать кисть эспандером, то, будут ли пальцы более устойчивы, в т.ч. к смартфону. Ещё добавлю, что, долго немогу держать пакеты, сумки, и поэтому решил, что, прокачаю эспандером кисть, то, кисть будет более выносливой. В прочем, как и всё тело после прокачки. |
Врач травматолог-ортопед
Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru/
Время создания: 14 Ноября 2022 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога и ортопеда по месту жительства.
Время создания: 19 Ноября 2022 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Андрей
Муж., 36 лет. Беларусь Гомель |
Здравствуйте. После футбольного матча, на следующий день появилась гигрома на тыльной стороне сустава лучезапястного, там где пульс измерять. Т е под этой артерией и есть гигрома.На узи подтвердили. Не беспокоит, не болит. Уже где то она 2 недели. Магнитом её сейчас грею, гидрокортизоном мажу. Читал, что может пройти, а может и долго очень нет. Что мне еще пробовать сделать , в плане , консервативного лечения!? И если не беспокоит, то в общем ничего страшного, хоть и под пульс артерией этой? Спасибо заранее за советы, ответы! |
Врач травматолог-ортопед
Травматологи-ортопеды консультируют здесь https://travmakab.ru/questions
https://travmakab.ru/pquestions/view/31 Время создания: 17 Декабря 2022 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Никакие консервативные мероприятия не смогут избавить Вас от гигромы. Ведь гигрома развивается в результате развития необратимых изменений в стенке суставной капсулы. После консервативных мероприятий и ограничения нагрузки на сустав её размер может уменьшиться вплоть до полного исчезновения, но при любой активной нагрузке на сустав её размер полностью восстанавливается с последующим активным ростом и развитием воспаления.
Время создания: 18 Декабря 2022 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При увеличении гигромы выполните МРТ кистевого сустава, скорее всего понадобиться оперативное лечение. Очно проконсультируйтесь у кистевого хирурга.
Время создания: 24 Декабря 2022 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Электроник
Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург |
Здравствуйте! У меня есть проблема. Когда я смотрю трансляции по телефону и поддерживаю телефон мизинцем, то, у мизинца на месте соприкосновения с телефоном образовывается вмятина и боль. Я купил эспандер и работаю с кистью (разжимаю сжимаю эспандер). Может ли в результате длительных тренировок с эспандером усилится кисть и проблема с болью и прогибом кожи уйти? |
Врач травматолог-ортопед
Время создания: 14 Апреля 2023 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Устраните причину
Время создания: 15 Апреля 2023 07:46 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет это чисто механическая проблема, поменяйте положение телефона или пользуйтесь гарнитурой.
Время создания: 19 Апреля 2023 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 31 лет. Москва |
Здравствуйте. Зимой неудачно вышла из автобуса, сразу почувствовала жжение в плече. Вскоре боль стихла и я не обращала внимание на этот инцидент. Но через пару месяцев заметила боль при поднятии руки. Сделали рентген, на нем поставили плечелопаточный периатрит. Провели лечение, физио увч и токи. Уколы мелоксикам 5 раз и местно мазь. Улучшения не было и дали направление на мрт. На мрт разрыв суставной губы передних отделов глиноида лопатки. Затек в мягкие ткани. Рука назад заводится. Беспокоят боли при поднятии. После МРТ обострилось, боль и в покое. Подскажите пожалуйста возможно в данном случае консервативное лечение или уже нет в этом смысла? |
Врач-хирург, Москва
Имея информацию только о том, что есть повреждение "разрыв" губы гленоида, дать обоснованный ответ о перспективах консервативной терапии невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом МРТ и иметь чёткое понимание функциональности сустава.
Время создания: 07 Августа 2023 07:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач травматолог-ортопед
Время создания: 11 Августа 2023 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужен очный осмотр с просмотром диска с МРТ.
Время создания: 12 Августа 2023 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |