ОТЕКЛА ЛОДЫЖКА
№1092282 Отекла лодыжка
Ирина Жен., 50 лет. РФ Пермь
23.07.2021 17:40
В конце мая сломала лодыжку, 5 недель гипс до 1.07. Затем пошло улучшение, делала ванночки с солью, гепаридекс 7 дней. Но три дня назад, видимо, сильно нагрузила стопу, делая упражнения и появился отек. Опять мажу гелем, ванночки комнатной температуры. Отек не проходит, нога не болит, контрактура прежняя. Скажите, что еще сделать, чтобы снять отек. И стоит ли беспокоиться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не стоит, не перегружать ногу, ночью валик под голень
Время создания: 24 Июля 2021 16:24
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, при переломе лодыжек отёк может сохраняться около 3х месяцев. Ванночки делать не рекомендуется это может усилить отёк.
От отёка хорошо помогает магнитотерапия. Если отёк сохраняется более 3х месяцев то нужно делать снимок и смотреть что не так с переломом.
Время создания: 25 Июля 2021 20:35
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройти кур физиолечения и лечебной физкультуры.
Время создания: 27 Июля 2021 05:30