ПЕРЕЛОМ?
№1092527 Перелом?
Елена Жен., 50 лет. Россия Нижний Новгород г.
30.07.2021 12:12
Здравствуйте,
Подвернула правую ногу (вправо) 14.07.2021. Обратилась в травмпункт, сделали рентген. По сырому снимку сказали, что растяжение. На следующий день получила снимок и расшифровкой «Перелом». Можете ли Вы по снимку определить действительно ли у меня перелом? Заранее спасибо.
https://a.radikal.ru/a33/2107/78/1a4d6f1880dc.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2107/43/261a637f4721.jpg
https://d.radikal.ru/d11/2107/d0/29fbf01b65ef.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках есть признаки проксимального метаэпифиза V плюсневой кости. Нужен осмотр травматолога и просмотр снимков на негатоскопе.
Время создания: 31 Июля 2021 08:36
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, фото снимка низкого качества, то что видно - можно заподозрить перелом основания 5й плюсневой кости без смещения.
Лечение консервативное, лонгетка 3,5-4 нед, покой, ограничить нагрузку на стопу. Возвышенное положение поврежденной конечности. Ргр контроль через 5-7 дней, далее по тактике лечения исходить из результатов контрольных рентгенограмм
Время создания: 31 Июля 2021 13:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и если будут сомнения - КТ этой стопы с записью на диск.
Время создания: 02 Августа 2021 08:04