ЛОКТЕВОЙ СУСТАВ
№1095972 Локтевой сустав
Дмитрий Муж., 35 лет. Бишкек
30.10.2021 15:57
Добрый день
Примерно год назад почувствовал что есть небольшая боль в локтевых суставах в правом немного больше, сегодня сделал МРТ, результат на фото.
Также у меня лет шесть назад начались боли в коленях, 2 года назад усилились, на МРТ тоже артроз 1-2 степени.
Итого получается что у меня артроз обоих коленей (процесс лет 6 назад начался) и 1 год назад начался артроз обоих локтевых суставов, плюс в дополнение к этому есть пролапсы в поясничном отделе позвоночника и небольшие наросты какие то в шейном отделе, немного шеей в право крутить до конца не могу.
В связи этим у меня вопросы:
1. Мне 35 и получается уже артроз обоих локтевых и коленных суставов, (локоть и колена больше болит с правой стороны)- в чем причина может быть? Так же не должно быть
2. По МРТ локтевого сустава насколько плохо все и нужно ли как то это лечить? Фото прилагаю
Благодарю за ответ
https://a.radikal.ru/a04/2110/d3/ec8a29cb4950.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Критических изменений не найдено. Там написано, консультация травматолога-ортопеда, но не по интернету. Сходите на очный осмотр, доктор определит Вам дальнейшую тактику.
Время создания: 30 Октября 2021 17:53
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе описаны признаки дегенеративных изменений. В данной ситуации оперативного лечения не требуется. С учётом представленной Вами информации о состоянии позвоночника и коленных суставов Вам требуется консультация не только ортопеда, но и ревматолога.
Время создания: 31 Октября 2021 08:48
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, у вас полиостеоартроз, в возрате 35 лет, на сегодняшний день ничего удивительного нет.
Сейчас приходят пациенты на прием в возрасте 20 лет с артрозом 2й ст.
Поэтому срочно проходите комплексное лечение артроза, с периодичностью 2 раза в год
Время создания: 31 Октября 2021 19:39
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите травматолога-ортопеда, тем  более вы в Москве. нужен осмотр.
Время создания: 06 Ноября 2021 13:13