РЕНТГЕН КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№1105062 Рентген коленных суставов
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Больше года беспокоит жжение в области колена и над коленом при движениях ногой - при длительной ходьбе, приседаниях, сгибании ноги, долгом сидении.

Заключение рентгена коленных суставов в 2х проекциях:
Рентгеновские суставные щели умеренно сужены.
Суставные поверхности подчёркнуты.
Межмыщелковые возвышения не заострены.
Надколенники с сохранённой структурой, суставные поверхности их подчёркнуты.
Эностоз в проекции бугристости правой большеберцовой кости до 0.6 см.
Рентген-признаки остеоартроза коленных суставов 1 ст.

Подскажите, пожалуйста:
1. Что предпринять дальше? Нужны ли какие-то дополнительные обследования?
2. Насколько опасен эностоз, нужно ли его удалять/наблюдать?
3. Может ли рентген не отобразить разрыв связок или мениска?

Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рентген не информативен в плане мягких тканей. Сделайте МРТ
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Может быть пателло-феморальная хондромаляция
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru/
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск.