БОЛИТ КОЛЕНО
№1111786 Болит колено
Анна Жен., 34 лет. Россия Архангельск
20.04.2023 18:07
Здравствуйте!Около месяца назад начались боли в колене при долгой ходьбе с внутренней стороны колена.Сейчас эти боли немного ощущаются и в покое,а при нагрузке типа ходьба,езда за рулём боль жгучая,так же с внутренней стороны,имеется припухлость под коленом,колени немного визуально отличаются.Рентген показал артроз ст.Тавматолог прописал обезболивающие.Я всё-таки сама сходила на МРТ.,так как 5 лет назад сильно упала,был разрыв мениска.А сейчас ответ такой по МРТ: незначительный синовиальный выпот в левом коленном суставе,в глубокой инфрапателлярной сумке,выпот вдоль сухожилий полуперепончатой и медиальной головки икроножных мышц,в Проксимальном межберцовом сочленении.жидкостные включения в клетчатке Гоффа.Продольный горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска без смещения Stoller grade3 с наличием параменисковые кисты.Структурные изменения переднего и заднего рогод латерального мениска Stoller grade2 ганглиева киста по контуру капсулы .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
И в чем Ваш вопрос? Пр МРТ, скорее всего, понадобится артроскопическая санация коленного сустава. С результатом исследования идите к травматологу-ортопеду
Время создания: 20 Апреля 2023 20:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано плановое оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечением.
Время создания: 22 Апреля 2023 12:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Эвакуация синовиальной жидкости как лечебная манипуляция в данной ситуации бессмысленна. Повреждение заднего рога медиального мениска IIIст с наличием параменисковой кисты являются безусловным показанием для проведения артроскопической санации сустава.
Время создания: 22 Апреля 2023 13:39
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, консультирую онлайн.Квалифицированные консультации, подробно расписываю современные курсы лечения, методы которые работают с доказанной эффективностью.Буду рад помочь, при необходимости пишите.Консультирую здесь - https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Время создания: 23 Апреля 2023 10:12