РАЗРЫВ СУСТАВНОЙ ГУБЫ
№1113918 Разрыв суставной губы
Елена Жен., 31 лет. Москва
06.08.2023 19:23
Здравствуйте. Зимой неудачно вышла из автобуса, сразу почувствовала жжение в плече.
Вскоре боль стихла и я не обращала внимание на этот инцидент. Но через пару месяцев заметила боль при поднятии руки.
Сделали рентген, на нем поставили плечелопаточный периатрит. Провели лечение, физио увч и токи. Уколы мелоксикам 5 раз и местно мазь.
Улучшения не было и дали направление на мрт.
На мрт разрыв суставной губы передних отделов глиноида лопатки. Затек в мягкие ткани.
Рука назад заводится. Беспокоят боли при поднятии. После МРТ обострилось, боль и в покое.
Подскажите пожалуйста возможно в данном случае консервативное лечение или уже нет в этом смысла?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Имея информацию только о том, что есть повреждение "разрыв" губы гленоида, дать обоснованный ответ о перспективах консервативной терапии невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом МРТ и иметь чёткое понимание функциональности сустава.
Время создания: 07 Августа 2023 07:26
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Время создания: 11 Августа 2023 13:43
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр с просмотром диска с МРТ.
Время создания: 12 Августа 2023 13:03