ЧАСТАЯ ТРАВМАТИЗАЦИЯ

№1118406 Частая травматизация
Анна Жен., 35 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!Когда гуляю с собакой весом 35 кг он часто резко дёргает поводок уже на протяжении долгого времени.Когда обращалась к травматологу(давно)ставили плече-лопаточный периартрит.Вопрос:
1.могут ли такие частые рывки привести к онкологии области плеча,лопатки(костей или мягких тканей...)?
2.Могут ли повредить шейный отдел?
3.Если был бы перелом или трещина,он может быть без боли и опухания?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, консультирую здесь https://vrach-ortoped.ru/chatapp
переходите, отвечаю сразу, буду рад помочь
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день!
1. На прямую нет
2. не исключено
3.  нет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Рассматривать описанный вид травмы как причину развития злокачественного процесса плечевой и лопаточной области можно только теоретически.
2. Повреждение шейного отдела позвоночника таким путём невозможно.
3. Повреждение костных структур без боли и отёка не бывает.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. Нет
2. Нет.
3. Нет.
Ваш врач - хороший реабилитолог, 90% патологии плечевого сустава лечиться консервативно.
Посетите ортопеда с целью коррекции плоскостопия и постуральных нарушений + желательна консультация остеопата.