ПЕРЕНЕСЕННЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА
№171062 перенесенный компрессионный перелом позвоночника
Лана Жен., 40 лет. Москва
24.09.2009 16:40
Добрый день. У моего сына (13 лет) пять лет назад был компрессионный перелом позвоночника (Th 4-6). Лечились в стационаре, затем - реабилитация в специализированном санатории. Все как положено. Несколько дней назад один дружок довольно сильно ударил сына по спине. Удар пришелся, как я понимаю, как раз в область тех позвонков. Теперь у него там неприятные ощущения при надавливании. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нам показаны. Может МРТ сделать? спасибо.

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Показан осмотр и если надо рентген. От не значительной для позвоночника прямой травмы костные повреждения (тем более компрессия) врятли возможны.
Время создания: 25 Сентября 2009 07:26
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами.
Время создания: 25 Сентября 2009 14:28