УДАР ПРАВОЙ СТУПНИ О ДВЕРЬ
№176629 Удар правой ступни о дверь
Алексей Муж., 22 лет. Усть-Илимск
09.10.2009 20:00
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите разобраться.
Ударил правою ступню ноги о дверь. После 20-40 минут я почувствовал сильную боль в ступне. Начал хромать, но наступать на ногу мог, хотя и не полноценно.
Обратился сразу же к травматологу. Он отправил на рентген. Травматолог на снимках перелома не обнаружил, но засомневался, что сложно определить перелом здесь или нет.
Поэтому меня отправили домой и назначали лечение. В течении трех дней необходимо было прикладывать холодный компресс к ноге и мазать мазью «Фастум гель».
Боли в ноге почти нет. Только с утра немного отек сверху на ноге, а к вечеру очень сильно отекает в районе двух средних пальцев.
Через 6 дней я пришел на повторный прием. Боли в ноге почти не было, я сам пришел, почти не хромал. Сделали описание рентгеновских снимков и сказали, что точно нет перелома. Врач назначил лечение в виде сухого тепла и еще 2 недели мазать той же мазью.
Прошло 4 дня, а нога так и не проходит. Сильный отек к вечеру. Даже цвет ноги немного другой. Я не могу ходить хромаю.
Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, это перелом или нет? Какое лечение мне необходимо?

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Возмоно кровь в мелком суставе, поэтому болит. Рассасывается долго, нужно терпение, физиолечение. При сомнении нужно сделать рентген - контроль.
Время создания: 10 Октября 2009 04:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Без ознакомления со снимками судить о наличии либо отсутствии перелома не представлется возможным. Наиболее оптимальным для вас вариантом будет консультация у другого травматолога со снимками.
Время создания: 12 Октября 2009 15:53
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация с рентгенограммами
Время создания: 12 Октября 2009 17:11