АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ
№195074 Асептический некроз
Нина Жен., 47 лет. Брянск
22.11.2009 15:24
Добрый день. Очень болят ноги. Я сделала МРТ, поставили диагноз «асептический некроз обеих головок бедренных костей, двусторонний коксартроз». Возможно ли в моем случае какое-то лечение или только операция по замене суставов и где ее лучше делать? Может ли быть какой-то эффект от лечения родоновыми ваннами?

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Зависит от степени артроза и некроза. Нужен осмотр, дообследование. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни, орто и физ. режим (фиксатор). От ванн эффект временный.
Время создания: 22 Ноября 2009 16:52