ТРАВМА
№197341 травма
Антон Муж., 20 лет. Россия Самара
27.11.2009 13:16
вообщем меня оч интересуют 2 вопроса, оч прошу отправить ответ на имэйл плиз...
1. полгода назад я подскальзнулся на работе был сильный ушиб коленом об угол... на следующий день проснулся и не смог наступить на ногу... пошел в больницу сделал рентген сказали что там все хорошо... пошел к травматологу он осмотрел и порекамендовал поделать спиртовые компрессы... сейчас такая ситуация что колено болит... что делать подкскажите?
2. месяца полтора назад прям под копчиком (1,5-2см выше от анального отверстия) появилась какая то шишечка она каким то образом иногда то увеличивается то уменьшается немного... и от нее исходит неприятная боль... особенно когда наклоняюсь... подскажите что это может быть?как лечить? и к какому врачу сходить на осмотр?
заранее огромное спасибо

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
1. Боли без причины не бывают, могло быть микро-повреждение хряща, связок, капсулы сустава. Нужны осмотры, дообследование, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
2. Копчиковый ход, копчиковая киста и т.д. - требуется осмотр хирурга.
Время создания: 27 Ноября 2009 17:10