БОЛЬ В КОЛЕНЕ.
№202426 Боль в колене.
Константи Муж., 21 лет. Россия Москва
10.12.2009 03:01
Доброй ночи! Извините что так поздно, просто я страдаю бессоницой. У меня примерно год назад левое колено подвернулось как бы «внутрь» я услышал легкий щелчок и резкую боль. Некоторое время колено было опухшее, потом все прошло, колено не беспокоило. Однако в начале этого лета, случилось тоже самое. Я сделал УЗИ, МРТ, рентген, ходил на консультации к врачам. Они сказали что всё это не может выявить реальную травму, что нужно делать операцию. Однако на что и что у меня мне никто так и не сказал. Жидкость не откачивали. А один врач сказал что если не так сильно беспокоит, можно и не делать операцию. Сейчас я занимаюсь спортом. Однако при приседании болит колено и иногда слышен легкий щелчок, как будто внутри сустава. Сустав стабилен, блокады нет, по лестницам поднимаюсь нормально, лежа могу легко сгинать сустав, не ощущая боли, колено не опухает. Подскажите пожалуйста что делать? Что это может быть? И есть ли способ точно выявить мою травму?
Заранее огромное вам спасибо!!

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли, хруст в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска вы прошли. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава.
Время создания: 11 Декабря 2009 15:59