ТРАМВА ГОЛЕНОСТОПА
№210724 трамва голеностопа
лариса Жен., 37 лет. Белгород
04.01.2010 12:36
здравствуйте, доктор.Девять дней назад , подскользнулась на льду и упала, получила трамву голеностопа косточка сразу опухла, сделали ренген перелома вроде нет , но врач толком не сказал , что именно у меня назначил противовосполительные гели и эласт. бинт, на следующий день опухоль дошла до пальцев. синяк по всему голеностопу на ногу до сих пор встать не могу, сейчас опухоль осталась на внешней косточки и посредине на сгибе, меня интересует вопрос , почему после горизонтального положения ноги я на ногу минуты три вообще встать не могу , такое ощущение что кровь туда сливается и такая боль ужасная,утром просто какое-то мучение встать. потом немного расходишься уже не так наступать больно, сколько времени будет такое состояниеи можно ли ходить на работу?может посоветуете какой-то гель, сначало мазала Лиотоном и Феброфид, вот уже второй день Долобене , но опухоль еще держится,может это разрыв связок?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, у Вас имеется разрыв связок голеностопного сустава. Рекомендовано: тугая 8-образная повязка на голеностоп в дневное время и пр. (см.назначения леч.врача), покой, возвышенное положение для голени и стопы на ночь (снимается отек, ускоряется выздоровление). Для выздороаления может понадобиться 4-6 недель.
Время создания: 05 Января 2010 09:37