ЗДРАВСТВУЙТЕ
№214075 Здравствуйте
Илья Муж., 26 лет. Сургут
13.01.2010 10:10
Играл с ребенком вдруг в левом коленном суставе произошел щелчек.. Появилась небольшая боль в суставе при ходьбе и сгибании ноги, появилась не большая опухоль. Через 4 дня обротился в травмотологию доктор сказал что в коленном суставе есть жидкость и подозрение на миниск или связки, на ногу одели лангет. Отправили на УЗИ. С лангетом хожу уже 6 дней опухоль не спала... Если это миниск или связки можно обойтись без хирургического вмешательства??

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Бывает, что можно, но Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение связок, хряща и мениска. Также нужны местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от врача. В крайнем случае Можете сделать артроскопию.
Время создания: 13 Января 2010 17:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Время вырисует диагноз. Следует думать о повреждении мениска. А пока: ограничение нагрузок, ношение тугой повязки, тепловые процедуры, мази и гели с нестероидными противовоспалительными средствами.
Время создания: 14 Января 2010 11:43