НОГА ПОЧЕРНЕЛА ПОСЛЕ УШИБА

№215524 Нога почернела после ушиба
Елена Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Моя мама (70 лет) упала 4 дня назад и сильно ударила ногу чуть выше лодыжки. Вчера была у врача, сделала ренген, сказали перелома нет - сильный ушиб. Сейчас нога болит, причем выше места удара, сантиметров на 8 ниже колена, вставать на ногу не может, и нога почернела почти до колена. Может быть перелом выше, где ренген не захватил? Что делатьсейчас? К врачу мама пойдет в понедельник, или надо скорую вызывать? или чем полечить, может компресс, или еще что.
Спасибо.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Возможно Вы правы, нужен повторный осмотр и рентген, адекватный покой (гипс). Если сильно болит, то езжайте в травмпункт
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашем случае нельзя исключить развитие межмышечной гематомы в области голени. Вам необходимо как можно скорее обратиться на прием к травматологу. В плане обследования УЗИ мягких тканей голени и УЗДС сосудов нижних конечностей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключается и перелом малоберцовой кости выше места ушиба. В любом случае спешки никакой не требуется. Покой, тугая повязка на голень. Гипс при переломе малоберцовой кости не требуется. При отсутствии улучшения в течении 5-7 дней - повторное обращение к хирургу-травматологу.