ЛОННОЕ РАСХОЖДЕНИЕ
№221011 Лонное расхождение
Светлана Муж., 38 лет. Самара
28.01.2010 10:15
При родах было сильное расхождение ходить не могла ( родила пол года назад), легче стало только месяц назад, в больнице врачи говорили кто что, одни что надо ходить, другие что надо лежать. На рентген, давно уже не ходила, но иногда чувствую хруст костей когда они задевают друг о друга, скорее всего до конца так и не сошлось.(Первый рентген показал расхождение на 9-12 мм, второй через месяц 3-4 мм.)Лечения ни какого при выписки не назначили, как вести себя тоже. Можно ли восстановиться после расхождения и как? Полноценным человеком себя пока еще не ощущаю.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Речь идет, вероятно, о расхождении симфиза при родах. Если за пол-года сращения нет, то вероятность его наступления сомнительная. Решать нужно вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 28 Января 2010 15:24
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужна очная консультация для решения вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 29 Января 2010 17:22