УШИБ КОПЧИКА
№224430 Ушиб копчика
Zena Жен., 28 лет. Николаев
04.02.2010 10:10
Здравствуйте! Подскользнулась и упала на «5 точку», ушибла копчик, на рентгене не обнаружили ни трещины, ни перелома. Неделю провела на больничном. Прошла 5 сеансов физиотерапии лазером и ультразвуком. Сейчас, спустя две недели, чувствую дискомфорт при быстрой ходьбе и беге и сидении на стуле. Это нормально или за это время копчик уже не должен беспокоить? Можно ли через две недели после ушиба долго ходить (4-5 часов подряд), заниматься аэробикой? Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока Ваше состояние соответствует травме. Добавьте тепловые процедуры (электрическую грелку). Время подскажет дальнейшие действия.
Время создания: 04 Февраля 2010 16:03
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен, можно Физио и местно противовоспалительные мази
Время создания: 06 Февраля 2010 17:49