СУБКАПИТАЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА(ВКОЛОЧЕННЫЙ)

№229527 Субкапитальный перелом шейки бедра(вколоченный)
Марина Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Нужна помощь опытного специалиста травматолога. Мне 36 лет.В январе этого года катаясь на коньках я неудачно упала и получила перелом шейки бедра (вколоченный). 5 февраля мне сделали операцию остеосинтез (скрепили кость 3 мя шурупами) Скажите,когда примерно можно наступать на ногу и ходить без костылей? Может есть какие-нибудь препараты ускоривающие сращение перелома? Какие прогнозы в моём случае? У меня еще немного болит коленный сустав, может это потому,что ногу я невольно сгибаю...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Желательны R-снимки. 3 шурупа для шейки бедра - недостаточный остеосинтез, но нужно видеть снимок. На ногу бедете наступать через 3-4 месяца, не раньше. Дозированную нагрузку можно давать через 6-8 недель. Все сроки уточняются лечащим врачом. Препаратов, ускоряющих сращение перелома не существует. Для этого требуется определенное время, в обязательном порядке. Прогнозы удовлетворительные. Вколоченный перелом шеки бедра обычно хорошо срастается.
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Для вашего возраста синтез менее надежный, но допустимый для нашего здравоохранения. Ваша задача соблюдать рекомендации данные при осмотре лечащего врача. Ускорить сращение нельзя, нужно постараться не замедлить.