ПОДСКАЖИТЕ
№241710 Подскажите
Эля Жен., 26 лет. Украина Запорожье
10.03.2010 22:49
Здравствуйте мне 26 года,временами при сгибе болят коленные суставы, иногда плечевые, преимущественно сначала одни потом другие . Заключение узи: эхопризнаки дегенеративно-дистрофические изменения менисков коленных суставов, синовит левого коленного сустава. Врач затрудняется назначить курс лечения и поставить правильный диагноз, т.к. считает что болезнь коленей это не все, идет заболевание костей (какое точно не знает, вроде на букву «г»). Назначил проконсультироваться у другого врача (доцента), тот сказал что по рентгену и узи поставить диагноз у нас таких врачей к сожалению нет, сказал поднимать иммунитет, а колено то болит. Анализы крови и мочи в норме. Помогите подобрать курс лечения медикаментами. Заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во как! Давай курс лечения при неясном диагнозе! На месте, с участием доцентов не разобрались! Разбирайтесь на месте, Эля, мы не боги.
Время создания: 11 Марта 2010 10:26
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Доктор Лагодич прав. Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления (заболеваний), операций или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, артроз, полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксаторы). Все Зависит от вас и от врача.
Время создания: 11 Марта 2010 16:28