РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА КОПЧИКА
№245638 Реабилитация после перелома копчика
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Киев
18.03.2010 01:40
Здравствуйте.
26 января 2010 года, поскользнувшись на заледеневшем тротуаре упала на ягодицы- в следствии чего получила сильнейший удар.Делала рентген. Диагностировали как перелом копчика.
После 1,5 месяца больничного выписали как здоровую. Копчик продолжает болеть. во время больничного получила следующие медикаменты: мильгама, диклофенак, дип-рилиф.
Меня интересует, какя могу заняться реабилитацией. у меня есть возможно плавать в бассейне и получать любой из видов массажа, я до получения травмы занималась бегом и плаваньем ежедневно.
Я военнослужащий-женщина и мне нужно быть в форме, но также я не хочу нанести своему здоровью вред, так как планирую в ближайшие 2 года забременнеть.
Подскажите, как правильно заняться своим здоровьем именно в такой ситуации, буду Вам очень благодарна.
Также я задавала этот вопрос своему врачу, но он ничего конкретного не ответил и я осталась в непонятном состоянии.
На службе не дают никаких рекомендаций, оставляют все на мое усмотрение.
Очень жду Вашего ответа. Спасибо Вам большое.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посттравматическая кокцигодиния - заболевание, отличающееся упорным течением. Лечение у невропатолога, аналогичное лечению радикулита, т.к. истинная причина болей при этом - неврит копчикового сплетения. Очень эффективны спирт-новокаиновые блокады копчикового сплетения (пусть доктора Ваши вспомнят это старинное средство!). Заболевание не опасное, последствий не бывает, но мучительное и очень плохо поддается лечению
Время создания: 18 Марта 2010 08:42