ПЕРЕЛОМ ЛЕЧЕВОЙ КОСТИ ЗАПЯСТЬЯ
№246953 перелом лечевой кости запястья
Светлана Жен., 40 лет. Россия Пермь
20.03.2010 10:39
Добрый день! После неудачного падения я сломала лучевую кость запястья руки. Оказался перелом со смещением. Первоначально смещение устранено не было, только после повторного рентгеновского снимка. Была наложена гипсовая лангета на 3,5 недели. После чего гипс был снят без контрольного снимка. Больничный закрыт. Никаких физпроцедур не назначалось. На руке наблюдается опухоль, она не работоспособна. Возможно ли прекращение лечения и закрытие больничного таким образом? Посоветуйте. как быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно! Если рука левая, а вы бухгалтер, то и вообще больничный может быть не выдан. Рекомендовано: ношение бинтовой повязки на лучезапястном суставе. Такая повязка слегка будет ограничивать движения, создавать покой суставу, что будет способстсовать окончательному выздоровлению. Удачи!
Время создания: 22 Марта 2010 11:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Контрольный снимок после снятия гипса (тем более перелом со смещением) должен быть сделан в обязательном порядке и назначен курс восстановительного лечения. Рекомендую обратиться к зам. гл. врача по лечебной работе этого медицинского учереждения.
Время создания: 22 Марта 2010 17:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Максимовым
Время создания: 27 Марта 2010 15:58