ТРАВМАТОЛОГУ
№248091 Травматологу
Ольга Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
22.03.2010 14:48
как надолго будет нога в гипсе, с какого времени можно будет хоть чуть-чуть наступать на ногу. Сколько среднестатистически я пробуду на больничном. Спасибо!!!Травматологу - 15 марта упала на скользком полу, сразу наложили тугую повязку. В травмпункте отправили на ренген.Диагноз - закрытый перелом ...н/берцовой кости правой голени без смещения. Сейчас гипс, врач назначил прием на 23 марта с собой принести иммобилизирующий полимерный бинт 1 жесткий, 2 полужесткий и подшиновый чулок. правильно ли это? нога опущенная вниз сильно отекает фиолетовая цветом.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это перелом малоберцовой (м/берцовой) кости, то при этом гипс совсем не нужен!!! Покой на первых порах, ограничение нагрузки, возвышенное положение для голени на ночь. Смещения костей при этом не происходит, т.к. большеберцовая кость при этом играет роль шины.
Время создания: 22 Марта 2010 15:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, думаю Вам нужно прислушиться к лечащему доктору.
Время создания: 27 Марта 2010 15:19