МР-КАРТИНА ТЕНОВАГИНИТА СУХОЖИЛИЯ ДЛИННОГО СГИБАТЕЛЯ ПАЛЬЦЕВ
№249983 мр-картина теновагинита сухожилия длинного сгибателя пальцев
гареева даша Жен., 17 лет. россия уфа
25.03.2010 15:11
девушка 17 лет профессионально занимаюсь балетом сделали мрт,мр-картина теновагинита сухожилия длинного сгибателя пальцев правого голеностопного сустава,делала траумель в очаг,мазь траумель,но боль не прошла при нагрузках,что можете еще посоветовать,заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничение профессиональной нагрузки на 3-4 недели  - лучшее средство для того, что бы дать молодому организму выздоровветь. В противном случае, разовьется заболевание и с балетом придется вообще распрощаться. Помните: медицина не все может вылечить!
Время создания: 26 Марта 2010 11:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша, подобные заболевания являются профессиональными для балета, поэтому балетная жизнь так скоротечна.Но один из основных компонентов лечения воспаления - это покой, в противном случае придётся просто обезболивать и переводить процесс в хронический.Выбирать Вам.
Время создания: 27 Марта 2010 00:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходим комплексный подход к лечению. Для выбора адекватной тактики необходим осмотр и R-снимки обеих стоп в прямой и боковой проекции с захватом голеностопного сустава с нагрузкой и без неё.
Время создания: 30 Марта 2010 14:03