ПЕРЕЛОМ М/БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№260032 перелом м/берцовой кости
Валентина Жен., 19 лет. Ужгород
Здраствуйте. У меня закрытый перелом малой берцовой кости. Я была в гипсе 7 недель, потом поставили гипс с каблуком и я понемногу ходила, через 10 дней я ходила уже без костылей. После чего мне сняли гипс, и я стала расхаживать ногу, еще две недели ходила с одним костылем. Первый снимок в день травмы, второй через 9 недель, когда сняли гипс. Сейчас я уже неделю хожу без костылей, перематываю ногу эластичным бинтом. Когда много хочу то в месте перелома болит и немного опухает. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне хирургическое вмешательство, если да то какое? И как реабилитировать ногу, нужно ли бинтовать ее.?
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Скорее всего, вмешательство не нужно. Для точного ответа нужны рентгенограммы. бинтовать на день, если отекает. На ночь бинты снимать. Реабилитировать при помощи врача ЛФК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При переломе малоберцовой кости гипс обычно не накладывается. Вероятно, Вы неточны в диагнозе.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без рентгеновских снимков консультация не возможна.