ПОМОГИТЕ!
№261654 Помогите!
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Москва
16.04.2010 14:01
Добрый день. Моей дочери 10лет. 28.02.10г.моя дочь ходила в гости на день рождение и там сильно ударила ногу и прыгнула с высоты 2х ярусной кровати.На утро нога сильно опухла и был сильный болевой синдром.Который до сих пор держится.Мы обратились к врачу 02.03.10г. нам поставили сильный ушиб правой стопы пальцев.Отправили на рентген.Рентген ничего не показал,но девочка жаловалась на сильные боли в ноге.Поднималась температура до 39. Нас опять из поликлиники отправили на прием в больницу к дет.хирургу. Там нам поставили закрытый перелом средней фаланги 2го пальца правой стопы. Это все было 15.03.10г. Девочке наложили гипс на 3 недели. Гипс мы сняли 04.04.10г. болевой синдром держится,но у дочки нога когда опускается вниз начинает менять свой цвет(сине-красного оттенка).Дочка на ногу полностью наступать не может.Обуваться не может.Дочка жалуется что у нее сильно колет в стопе под пальчиками. Помогите пожалуйста ,что делать мы не знаем и куда идти тоже. Заранее благодарна за ответ. С Уважением к Вам . Татьяна.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, ребёнка должен осматривать детский хирург.
Время создания: 16 Апреля 2010 14:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обувь с жесткой подшвой и ходить. Все постепенно пройдет. Отсутствие нагрузки на ногу в течении 2-х месяцев привели к атрофии сосудов, тонус которых снизился и в вертикально положении нога наполняется венозной кровью и синеет. Только ходьба будет способствовать тренировке сосудов и выздоровлению. На ночь, для полноценного отдыха ногу укладывать в возвышенное положение. Бинтовать ногу не желательно, требуется тренировка сосудов, а бинтованием Вы это исключаете.
Время создания: 17 Апреля 2010 12:10