ПЕРЕЛОМ V КРЕСТЦОВОГО ПОЗВОНКА
№263676 перелом V крестцового позвонка
Ольга Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
20.04.2010 15:31
неделю назад упала на попу, обратилась к травматологу спустя несколько дней. сделали КТ, выявили что неосложненный перелом 5го крестцового позвонка с допустимым смещением обломков. Врач выписал таблетки и запретил сидеть. Про то, что нельзя ходить и можно только лежать ничего сказано не было. Я,конечно, большую часть времени лежу на животе, из дома никуда не выхожу. не наклоняюсь и не сижу. Но иногда хожу по квартире. Прочитала в одном из ответов здесь что при переломе крестца ходить нельзя. Но тогда разве не должны помещать в таких случаях в больницу? или может быть такое что при моем переломе можно немного ходить?
Сколько в среднем «заживает» крестец и нельзя сидеть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ходтить можно
Время создания: 20 Апреля 2010 17:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ходить немножко можно. Срок для консолидации перелома, если таковая произойдет, 4-6 недель. Перелом может и не срастаться, что не должно Вас волновать, т.к. это особого значения не имеет. Копчик - рудимент.
Время создания: 21 Апреля 2010 10:18