ПЕРЕЛОМ КРАЯ ТЕЛА ПЯТОЧНОЙ КОСТ
№267498 перелом края тела пяточной кост
Влад Муж., 46 лет. Россия Архангельск
27.04.2010 19:06
У меня был поставлен в июле 2009 год диагноз: «краевой внутрисуставный перелом переднего, наружного края тела пяточной кости без смещения» я прошел курс лечения и сейчас нога по прежнему беспокоит при определенных нагрузках, но сейчас томография спустя 8 месяцев показала что вообще перелома нет. ПОЧЕМУ?

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
через 8 месяцев перелом без смещения срастается. Внутрисуставные переломы приводят к развитию посттравматического артроза, отсюда могут быть боли.
Время создания: 27 Апреля 2010 19:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отколотый фрагмент мог рассосаться в условиях недостаточности его питания или сместиться в суставе в любое место. Поэтому перелом "исчез". Следует опасаться деформирующего артроза.
Время создания: 28 Апреля 2010 09:50