СНЯЛИ САПОЖОК, НЕ ВРЕДНО ЛИ?

№272944 сняли сапожок, не вредно ли?
Андрей Муж., 34 лет. Украина Конотоп
Моей маме 67 лет, 15 апреля она получила перелом шейки бедра со смещением, 16 апреля ей наложили сапожок. Но поскольку её очень беспокоила пяточная шпора, сапожок пришлось временно снять. Теперь она уже неделю не хочет его надевать. Могут ли быть какие-то последствия? Сможет ли она вообще ходить? Её вес примерно 140 кг. (Операцию ей не делали).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сапожок нужен для придания стопе вертикального положения, пяточная шпора не может беспокоить в положении лёжа, а лежать ей минимум 1,5 - 2 месяца.Без сапожка может образоваться ложный сустав
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы добивался оперативного лечения перелома! Лежать таким больным противопоказано, от лежания они умирают, а сидеть и ходить больно. И вообще, в данной ситуации речь идет не о сращении перелома, а о спасении жизни больной. Добивайтесь оперативного лечения!!! Риск есть, но это реальный шанс выжить и в будущем быть здоровым. В противном случае - никаких шансов! Не слушайте тех, кто говорит "не нужно", "не выдержит", ищите других травматологов, которые возьмутся за это.